Judge: масл-байк от Victory
Модель Judge несколько необычна для Виктори. Все мотоциклы компании, в том числе существующий в модельном ряду масл-круизер Hammer, отличаются современным стилем. «Судья» (с англ. judge) – совершенно олдовый мотоцикл.
Со 153 ньютон-метрами на валу можно неслабо отжигать
Круизер построен вокруг 1731-кубовой воздушно-масляной вэшки, выдающей максимальные 153 Нм. Мотор питается инжектором и передает крутящий на заднее колесо посредством 6-ступ. КПП с овердрайвом и главной ременной передачи. Шасси – это вилка обычного типа и моноамортизатор. Спереди и сзади установлено по одному тормозному диску. Преимущество Judge по сравнению с другими мотоциклами Виктори – хорошая управляемость благодаря сравнительно небольшой колесной базе в 1647 мм, по-стритовому установленным подножкам, короткому рулю типа драг-бар и пухлым 16-дюймовым шинам.
Но это только одна сторона медали. Другая – ретро-стиль мотоцикла: обычная круглая фара, пара выхлопных без вычурных изгибов, простое сиденье, минималистская приборка на руле. Острые грани на баке и крыльях должны настраивать райдера на спортивный лад. Отдельная «фишка», на которой акцентируют внимание Виктори, – 5-спицевые колесные диски в стиле американских масл-каров 1960-х